Улдис осис

Экономист: Латвия живет в "финансовой лаборатории" 2 14.08.2017

Стабильность налоговой системы нехарактерна для латвийского государства, и обещаниям правительства не менять налоги в течение нескольких лет вряд ли можно доверять. Об этом в интервью LVPortals.lv заявил известный экономист Улдис Осис.

Миллиард, потраченный на спасение Parex, не вернуть 16.06.2014

Деньги, вырученные от продажи банка Citadele и близко не покроют те вложения государства, которые были сделаны, чтобы спасти банк Parex. 

Экс-министры рассказали, почему вокруг СГД столько скандалов 23.10.2013

Андрей Сончик, Карлис Кетнер, Дзинтарс Яканс, Нелли Ездакова – все бывшие руководители Службы госдоходов покидали свой пост с громкими и не очень скандалами, сопровождающимися переделом политического влияния, пишет Neatkarīgā. 

Экономист: не надо спешить уничтожать латы 24.07.2013

Переход на евро не означает того, что Латвия по умолчанию войдет в зону стабильности, и не исключено, что рано или поздно страна снова вернется к своей валюте. 

Высшее образование - не гарант хорошей работы в Латвии 1 25.06.2013

Высшее образование не может гарантировать хорошо оплачиваемую работу в Латвии. Фактически нет существенной разницы в оплате труда неквалифицированной и квалифицированной рабочей силы. 

Экс-министр: насколько честно пересчитают цены в евро – решит рынок 08.06.2012

В 2014 году, при переходе на евро, жители Латвии в течение нескольких недель смогут рассчитываться в обеих валютах. Это правильный шаг, принятый в мировой практике при изменении денежной единицы страны, считает бывший министр финансов Улдис Осис.

Каковы будут убытки при ликвидации Krājbanka? 24.11.2011

По оценкам экспертов, в случае ликвидации Latvijas Krājbanka народное хозяйство потеряет более 100 млн. латов, пишет газета Dienas Bizness. Об этом сообщает радио MIX FM 102,7.

Эксперт: латвийская система образования порождает слуг 3 02.11.2011

Латвийская система образования готовит слуг и не мотивирует создавать рабочие места. Об этом рассказал экономист Улдис Осис, пишет портал apollo.lv.

Экономист: Латвия теряет конкурентоспособность в долгосрочной перспективе 18.08.2011

Латвия теряет конкурентоспособность в долгосрочной перспективе - на последующие десять-двадцать лет, поскольку слишком много внимания уделяется макроэкономике, а не фундаментальным вещам, сказал в интервью, опубликованном в четверг в газете Diena, известный экономист Улдис Осис.

Экономист: Латвия рискует навсегда стать отсталой страной 14 08.07.2011

Если нынешние политические и экономические процессы в Латвии будут продолжаться без изменений, то Латвия будет развиваться медленно и не сможет преодолеть свой проблемы, заявил экономист Улдис Осис в интервью газете Latvijas Avīze.

Осис: зарплаты в конвертах — неоправданное, но вполне понятное явление 19.03.2011

Выплата и требование зарплат в конвертах не оправдана, но понятна, сказал бизнес-порталу nozare.lv экономист Улдис Осис, которому ранее два не связанных друг с другом предпринимателя рассказали, что работники сами просят, чтобы зарплата выплачивалась им в конвертах.

Осис: работники массово просят платить зарплаты в конвертах 22 11.03.2011

Руководство крупных латвийских предприятий указывают, что их работники в массовом порядке и настойчиво начинают просить выплачивать им зарплату в конвертах.

Через 30-50 лет Латвии предсказали ликвидацию из-за батраков 2 22.09.2010

Если ничего кардинально не изменится, то через 30-50 лет Латвия исчезнет как этническое сообщество. С таким заявлением в интервью газете Neatkarīgā 22 сентября выступил экономист, бывший министр финансов Улдис Осис.

Если гром не грянет... 14 21.12.2009

О том, что происходит в стране, "Час" беседует с авторитетным экспертом, бывшим министром финансов, доктором экономики, профессором и главой фирмы Konsorts Улдисом Осисом (на снимке).

Латвийский абсурд: страна живет по ценам жирныx лет 23.11.2009

Несмотря на то, что в Латвии уже долгое время царит сложная экономическая ситуация, многие вещи у нас все еще, как в жирные годы, считает экономист Улдис Осис.

Экономист: чтобы оживить экономику, многих нужно обанкротить 23.11.2009

Чтобы экономика начала оживать, нужно списать нереальные активы и пассивы, чтобы еще оставшуюся реальную часть активов можно было бы снова вернуть в оборот и, таким образом, оживить рынок, считает экономист Улдис Осис.

Экономист: В Латвии - огромное число маленьких неконкурентоспособных фирм, они скоро обанкротятся 09.09.2008

В Латвии полно мелких неконкурентоспособных фирм, которые должны прекратить свое существование, считает экономист Улдис Осис. Портал "BizNews.lv":http://www.biznews.lv/ предлагает опубликованный в Dienas bizness комментарий экономиста Улдиса Осиса об экономической ситуации в Латвии: